Правительство отменило ковидные ограничения на границах России

Правительство отменило ковидные ограничения на границах России

Ваш комфорт и безопасность является абсолютным приоритетом для нас!
15.07.2022
Правительство отменило ковидные ограничения на границах России
В России с 15 июля перестали действовать ограничения на пересечение границы, введенные в марте 2020 года из-за начавшейся пандемии коронавируса. О планах отменить их оперативный штаб сообщил 4 июля.

В МИД страны уточняли, что снятие ограничений на пересечение границ не предполагает отмену необходимости предъявления иностранцами отрицательного ПЦР-теста при въезде в Россию. Исключение составляют граждане Белоруссии.

Месяц назад, 14 июня, Россия сняла ограничения на прибытие в страну воздушным либо морским транспортом, но сохранялись ограничения на въезд по суше.

Со 2 июля Роспотребнадзор отменил последние COVID-ограничения: требование о ношении масок, запрет на работу общепита в ночное время и ряд других мер. «При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — отмечали в ведомстве.

Источник РБК.

Возврат к списку

Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»