Принят новый закон о мигрантах: за что их могут выдворить из России

Принят новый закон о мигрантах: за что их могут выдворить из России

Ваш комфорт и безопасность является абсолютным приоритетом для нас!
22.12.2023
Принят новый закон о мигрантах: за что их могут выдворить из России
Во всех этих случаях выдворение не является обязательным наказанием, суд может назначить только штраф. А вот за административные проступки, связанные с наркотиками, альтернативы не предоставят. Заставят пересечь границу России и тех, кому уже назначали выдворение, но они не выполнили требование.

Также изгонят из страны мигрантов, которые пропагандировали нетрадиционные сексуальные отношения, смену пола либо распространяли эту информацию среди несовершеннолетних. Выдворение грозит за пропаганду педофилии и за грубое нарушение правил поведения зрителей на спортивных соревнованиях.

В законах предусмотрена и возможность запрета иностранцам въезда в Россию. Если мигранта за три года пребывания в стране хотя бы дважды привлекли к административной ответственности, он не сможет въехать в Россию в течение трех лет. А если человек за год дважды посягал на общественный порядок, въезд ограничат на пять лет. Также запретят въезд тем, кто подделал документы, участникам экстремистских и нежелательных организаций, людям с неснятой судимостью, долгами по налогам и штрафам и некоторым другим нарушителям закона.

Источник: AMUR.LIFE

Возврат к списку

Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»